Posted 21 апреля 2021,, 09:39

Published 21 апреля 2021,, 09:39

Modified 16 октября 2022,, 18:52

Updated 16 октября 2022,, 18:52

Назначение нового координатора ЛДПР на Ставрополье может вызвать раскол партии

21 апреля 2021, 09:39
Новым координатором регионального отделения ЛДПР на Ставрополье стал муниципальный депутат Александр Смолин, сообщил источник NewsTracker в партии.

Депутат городской думы Пятигорска Александр Смолин назначен новым руководителем краевого отделения партии ЛДПР. Это решение может вызвать раскол в рядах политической организации, сообщил источник NewsTracker. По словам собеседника, Смолин не пользуется поддержкой однопартийцев и занимается тем, что устраивает политическую карьеру себе и своим родственникам.

Так, во время выборов в думу Ессентуков в сентябре 2020 года при помощи Смолина в число муниципальных депутатов вошли его близкая знакомая Надежда Пильтенко, сестра Любовь Жинкина и сын его друга, предпринимателя Владимира Чехурского. Теперь, по всей видимости, Смолин метит в депутаты Ставропольской краевой думы, выборы в которую пройдут в сентябре 2021 года.

Сам Смолин не смог оперативно прокомментировать свое назначение на пост координатора ЛДПР на Ставрополье, сославшись на то, что ему нужно «согласовать комментарий с курирующим депутатом». При этом он заявил, что его кандидатура была утверждена высшим советом партии. Депутат также не смог описать примерную программу действий в руководстве краевым отделением.

Как сообщал NewsTracker, в июне 2020 года исполняющим обязанности координатора ЛДПР на Ставрополье стал Геннадий Ефимов. В интервью изданию Ефимов подтвердил, что Смолин не пользуется большой популярностью у однопартийцев.

«Раскола особо нет, но знаю, что Александр Смолин хочет стать краевым координатором, несмотря на то, что его не поддерживают многие партийцы», - сказал политик.

Александру Смолину 36 лет. Он – фактический владелец пятигорской компании «Мобайл-Экспресс» (учредителем значится Марина Смолина). В этой же компании работает депутат думы Ессентуков Надежда Пильтенко. Кроме того, Смолин является депутатом Бештаугорского хуторского казачьего общества и Пятигорского районного казачьего общества. Также Смолин выступает одним из учредителей АНО «Центр независимых экспертиз по СКФО».

"