Posted 18 декабря 2020,, 13:20

Published 18 декабря 2020,, 13:20

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Решение об увольнении ставропольского депутата-мошенника примут на следующей неделе

18 декабря 2020, 13:20
Судьбу депутата ставропольской городской думы, обвиненного в мошенничестве на ярмарках, решат на следующей неделе, сообщили NewsTracker в городской думе.

Напомним, что скандалы вокруг городских ярмарок разгорелись давно, еще весной в отношении депутата ставропольской городской Думы Дениса Кушнарева, возглавлявшего комитет Думы по борьбе со стихийной торговлей, Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

А 13 ноября Промышленный районный суд города Ставрополя вынес в отношении Кушнарева и его знакомого индивидуального предпринимателя Алексея Горькавенко обвинительный приговор. Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 с половиной года условно, с испытательным сроком в 1 год.

Однако о вынесенном обвинительном приговоре в ставропольской городской думе были не в курсе.

«Нам не сообщили об этом. Никаких извещений из Следственного комитета или суда не было. Сам Кушнарев тоже не сообщал. В ближайшее время мы с ним свяжемся и вызовем на разговор», — сообщили в думе.

Вероятнее всего, такая задержка в оповещении произошла из-за ожидания вступления приговора в законную силу. Теперь дальнейшая судьба политической карьеры депутата Дениса Кушнарева будет решена на следующей неделе.

"