Posted 18 сентября 2021,, 09:23

Published 18 сентября 2021,, 09:23

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Власти Ставрополья не нуждаются в «дискредитации со стороны» – атаман

18 сентября 2021, 09:23
Экс-министры и силовики находятся в местах лишения свободы и под следствием, но общественников Ставрополья обвиняют в «выискивании дикредитирующих власть фактов», заявил NewsTracker председатель Совета атаманов Ставропольского края Виталий Меленяко.

Ранее на Ставрополье разразился скандал, вызванный записью, якобы сделанной на совещании в мэрии Невинномысска в ходе обсуждения субботника. На ней мэр столицы химиков Михаил Миненков употребляет уничижительную лексику в отношении работников образования, а казаков и МЧС называет «бандой». В ответ на это Совет атаманов Ставропольского края обратился в прокуратуру с просьбой разобраться. А движение «Депутаты против коррупции» обратилось за комментариями к председателю комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александру Писаренко.

Он ответил, что с претензиями выступают «казаки-общественники», которые стремятся «опорочить власть» и напомнил, что Миненков – Герой России, совершивший подвиг. Полностью с его мнением можно ознакомиться в материале NewsTracker.

Председатель Совета атаманов Ставропольского края удивился данной точке зрения.

«С уважением отношусь к Александру Писаренко, но его ответ меня удивил. Получается, что если Миненков – Герой России, то для него нет ограничений, и он может творить, что хочет. То есть Герои России при решении каких-либо проблем, например, с чиновниками, могут обматерить друг друга, заняться рукоприкладством, а потом сослаться спокойно на позицию Писаренко: это же рабочая обстановка!», – прокомментировал атаман.

Также странно указывать, что при сложившейся коррупционной ситуации казаки якобы «дискредитируют власть».

«Шутит Писаренко или говорит всерьез про то, что кто-то «выискивает факты», чтобы опорочить власть – не понял. То есть огромное количество чиновников первого эшелона и силовиков сидят или находятся под следствием, регион пребывает на лидирующих позициях по коррупции, но чтобы «опорочить власть», надо что-то выискивать?», – поделился мнением Меленяко.

Полностью мнение председателя Совета атаманов Ставропольского края – в специальном материале NewsTracker.

"