Posted 15 января 2021,, 14:00

Published 15 января 2021,, 14:00

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

В муниципалитете Ставрополья стараются избавиться от независимых депутатов

15 января 2021, 14:00
Депутаты, не получающие деньги из бюджета, невыгодны главе Кировского горокруга Ставрополья, и администрация старается от них избавиться, чтобы контролировать Думу, рассказал NewsTracker один из депутатов.

Ранее депутаты признали главу администрации Кировского горокруга Владимира Лукинова неудовлетворительной и регулярно подвергали его критике. После этого он подал заявление на имя губернатора Ставропольского края с просьбой проверить соответствие доходов ряда депутатов декларациям. Полномочия первых пяти были прекращены через суд, сейчас настала очередь еще троих.

Депутат предположил, что это делается для того, чтобы оставить в Думе лишь подконтрольных администрации людей.

«После того, как всех независимых, работающих на непостоянной основе, депутатов из Думы уберут, то там останутся только «бюджетники», которые, помимо Думы, работают в бюджетных организациях и получают зарплату из бюджета, то есть их зарплата зависит от администрации. Естественно, такие люди не могут влиять на ситуацию и предлагать альтернативные методы управления и улучшать работу администрации. Это реальная опасность диктатуры», – поделился мнением собеседник.

"