Posted 13 октября 2020,, 17:03

Published 13 октября 2020,, 17:03

Modified 16 октября 2022,, 18:39

Updated 16 октября 2022,, 18:39

Заместитель Клетина возглавила мэрию Георгиевска

13 октября 2020, 17:03
На место исполняющего обязанности главы администрации Георгиевского горокруга местная дума выбрала заместителя главы Жанну Донец, сообщил осведомленный источник NewsTracker.

Назначение состоялось по итогам голосования депутатов во вторник. На внеочередном заседании дума проголосовала за увольнение Клетина в связи с уголовными делами, а затем выбрала Донец на место исполняющего обязанности главы администрации.

Донец замещала Клетина с февраля, когда следствие через суд добилось временного отстранения Клетина на период следственных действий.

Заседание затянулось из-за противостояния с женой и адвокатом Клетина. В зале заседаний они протестовали против голосования и настаивали на переносе заседания.

В результате голосование состоялось на 3 часа позже заявленного. Подавляющим большинством голосов депутаты решили отправить Клетина в отставку.

Напомним, в отношении Клетина возбуждены два уголовных дела об угрозах убийством и подделке диплома об образовании, который помог ему стать мэром. По завершении расследования следователи внесли в местную думу вопрос об отставке Клетина.

"