Posted 9 июня 2018,, 09:39

Published 9 июня 2018,, 09:39

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Замгубернатора Ставрополья по внутренней политике покинет пост

9 июня 2018, 09:39
Заместитель председателя правительства, руководитель аппарата правительства Ольга Прудникова покинет пост, об этом NewsTracker сообщил собственный источник в правительстве Ставрополья.

Прудникова занимает должность с конца 2014 года. По данным источника, отставка Прудниковой связана с провалом во внутренней политике региона. Сейчас в ее планах переезд в Санкт-Петербург.

«Когда Ольга Николаевна занималась кадровой политикой, произошло несколько крупных коррупционных скандалов, связанных с арестом нескольких министров и других чиновников. Сейчас она намерена отправиться в Санкт-Петербург, где живут ее дочери», – сообщил источник.

Помимо руководства аппаратом правительства, Прудникова занималась и информполитикой региона.

«Именно при Прудниковой за один 2017 год на пиар власти было потрачено 185 миллионов рублей. Это финансирование ГАУ СК «Ставропольское Телевидение», ООО «Студия Андрея Юндина», ИА «Победа26», АНО «Ставропольская правда» и другие ресурсы. При этом эффективность их была крайне низкой, они не входили даже в первую пятерку СМИ региона по посещаемости и цитируемости», – сообщил источник.

В последний день мая глава Ставрополья Владимир Владимиров в ежегодном послании к региональному парламенту анонсировал грядущие в регионе кадровые изменения, которые коснутся всех уровней власти. По данным источника в правительстве, отставка Прудниковой – это только начало.

«В июле-августе Ставропольский край покинет почти вся губернаторская команда», – сообщил источник.

Ранее политолог Дмитрий Фетисов сообщил NewsTracker, что смена команды была оговорена Владимировым на встрече с президентом России, как условие сохранения должности.

Самой Прудниковой корреспонденту дозвониться не удалось. В Управлении пресс-службы губернатора Ставропольского края сообщили, что ничего не знают о готовящихся изменениях.

«Мне об этом ничего неизвестно», – отметил начальник Управления Алексей Нос.

"