Posted 8 июня 2018,, 07:41

Published 8 июня 2018,, 07:41

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Ставропольский край «не подошел» Владимирову как губернатору – эксперт

8 июня 2018, 07:41
В Кремле поняли, что Владимир Владимиров не плохой управленец, а просто не смог справиться конкретно со Ставропольем, сообщил NewsTracker политолог Дмитрий Фетисов.

В четверг в ходе прямой линии с президентом глава государства пообщался с губернатором Ставропольского края. Итоги разговора прокомментировал политолог. С его точки зрения, вопрос был поднят по той же ситуации, по которой год назад Владимиров был подвергнут жесткой критике, при этом проблемы остались полностью не решенными. Сейчас же тон разговора был другим.

«Президент не критиковал Владимирова, а даже несколько «сливал» этот вопрос, то есть все для того, чтобы не прозвучала какая-то критика. Это говорит о том, что кредит доверия Владимиров восстановил. При этом вовсе не обязательно, что его будут куда-то переводить, возможно, он пойдет на повышение. Возможно, в Кремле поняли, что Владимиров не справляется не просто потому, что он плохой управленец, а потому что регион оказался не его и губернатора не получилось из него именно на Ставрополье», – поделился мнением Фетисов.

Причиной этого, по мнению эксперта, могла стать активность Владимирова в демонстрации попыток наведения порядка или же обещание изменить управленческую политику.

«В Кремле могли оценить активность Владимирова, который понял по предыдущему звонку, что к нему серьезные претензии и сделал все, чтобы показать, что он пытается эту ситуацию исправить. Лояльное отношение президента может быть объяснено и тем, что при личной встрече Владимиров предоставил ему план развития региона, который полностью менял текущую управленческую политику», – сообщил политолог.

С точки зрения Фетисова, Владимиров может пойти на повышение или же возглавить другой регион.

«Так что Владимиров сейчас либо уйдет на повышение, либо в другой регион, либо его управленческая политика очень сильно поменяется. Глядя на то, какую политическую выживаемость он демонстрирует последние полтора года, я думаю, что из него, например, мог бы получиться отличный полпред, хотя сомневаюсь, что его рассматривают в этом качестве», – указал эксперт.

"