Posted 31 января 2020,, 14:08

Published 31 января 2020,, 14:08

Modified 16 октября 2022,, 18:15

Updated 16 октября 2022,, 18:15

Новое заявление об угрозах мэра Георгиевска написала бывшая сотрудница администрации

31 января 2020, 14:08
С заявлением об угрозах со стороны мэра Георгиевска в Следственный комитет обратилась бывшая сотрудница администрации города Яна Дзюба, сообщила NewsTracker сама заявительница.

Причиной для опасений стала информация от собеседников Клетина, которые утверждают, что мэр неоднократно рассказывал о планах убить девушку.

По ее словам, к Клетину она обращалась только однажды, в июле прошлого года, — просила помочь с розыском грабителей, которые взломали ее квартиру. Злоумышленники украли более 2 миллионов рублей наличными и ювелирные украшения еще на 250 тысяч рублей.

Воры украли спонсорские деньги, которые предназначались для выплаты зарплат организаторам и участникам кинофестиваля «Новый взгляд», рассказала Дзюба. Она председатель оргкомитета фестиваля, прежде была сотрудником Георгиевского парка культуры и отдыха, по ее словам, работала в подчинении у замглавы Георгиевска Елены Лазаревой, курировала молодежное движение, занималась волонтерством, организацией форумов и городских мероприятий. Клетин порекомендовал девушке написать заявление в полицию.

Скриншоты из обнародованной переписки Клетина показывают его отношение к пропаже денег.

Уголовное дело возбудили по заявлению Дзюбы на следующий же день, но причастных до сих пор не нашли, отметила собеседница агентства.

«Об угрозах я узнала после публикации о заявлении Никифоровых. Они и люди приближенные к мэру города мне говорили, что он не раз высказывал свое мнение по поводу меня и предложения меня убить», — рассказала Дзюба.

Заявление в правоохранительные органы девушка подала больше недели назад. В заявлении она просит возбудить уголовное дело об угрозе убийством.

Следователи, по словам заявительницы, с ней не связывались. Единственный телефонный разговор с правоохранителями состоялся 29 января, звонил участковый и пригласил для дачи показаний, но через несколько часов выяснилось, что дело уже передали в Следственный комитет, рассказала собеседница агентства.

Как сообщалось ранее, 17 января Светлана Никифорова написала заявление в окружную прокуратуру, где изложила историю конфликта с Клетиным. По словам женщины, в течение года мэр Георгиевска угрожал ее дочери и принуждал ее к интимной связи и сожительству.

"