Posted 7 января 2018,, 15:28

Published 7 января 2018,, 15:28

Modified 16 октября 2022,, 17:45

Updated 16 октября 2022,, 17:45

Покалеченный охранником пятигорского зоопарка пес выздоровел

7 января 2018, 15:28
Животное, которое искалечил охранник частного зоопарка в Пятигорске Ставропольского края, сейчас практически здорово и чувствует себя хорошо, сообщила NewsTracker хозяйка минераловодского приюта «Мягкие лапки», зоозащитница Татьяна Шельдешева.

Инцидент произошел вечером 8 ноября. Прохожие услышали жалобные крики из-за ограды и увидели, как охранник бьет пса железной палкой. После того, как они начали стучать в ворота, сторож спрятался в сторожку. Утром волонтеры забрали животное и отправили на лечение. Его состояние было критическим: пес был истощен, а челюсть – сломана в двух местах.

Спустя два месяца животному значительно лучше, в группе в социальной сети появились фото и видео с бегающим и играющим псом, который внешне разительно отличается от состояния на первых снимках.

«Пес живет у нас. У него все хорошо, проблем вообще нет. Железные пластины с челюсти сняли», – рассказала Шельдешева.

Ранее директор зоопарка выражал намерение забрать пса обратно. Зоозащитники обеспокоились этим, так как им стало известно, что охранник вновь работает в учреждении. Однако, по словам Шельдешевой, пока никаких известий из зоопарка нет.

«С директором тишина. Ничего от него не слышала», – сообщила зоозащитница.

"