Posted 5 ноября 2021,, 13:34

Published 5 ноября 2021,, 13:34

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Похитившая около 90 млн руб сотрудница банка на Ставрополье может избежать наказания

5 ноября 2021, 13:34
Работница «Почта-Банка» на Ставрополье, присваивавшая деньги клиентов, дает признательные показания, но оформилась в психиатрическую лечебницу, сообщили NewsTracker обеспокоенные пострадавшие.

Ранее стало известно, что сотрудница «Почта-Банка» в Изобильном Ставропольского края оформляла поддельные договоры на открытие счетов, но не проводила операции через компьютер, а присваивала деньги. В начале сентября ГУ МВД РФ по Ставрополью сообщило, что сумма ущерба составила 25,5 миллионов рублей, но на данный момент, по словам пострадавших, которые следят за расследованием, она выросла до 90 миллионов рублей.

Беспокоит их и то, что девушка может уйти от ответственности.

«Из собственных источников нам стало известно, что она, конечно, «дает признательные показания» и «сотрудничает со следствием», но при этом находится на свободе: ей удалось оформиться в психиатрической больнице. И теперь ни нам денег, ни ей срока не видать. Как же так: экс-главу краевого УГИБДД Алексея Сафонова держат в СИЗО и ему грозит серьезный срок за взятки в 19 миллионов рублей, а тут дама присвоила 90 миллионов и выйдет сухой из воды?», – возмущается один из потерпевших.

NewsTracker запросил информацию по ситуации в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

"