Posted 26 апреля 2019,, 16:15

Published 26 апреля 2019,, 16:15

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

Партнером всероссийской недели финансовой грамотности стал Сбербанк

26 апреля 2019, 16:15
Сбербанк выступил в роли генерального партнера на пятой всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи, сообщил пресс-центр организации.

Организатором мероприятия, которое прошло с 17 по 24 апреля стал Минфин России. Участниками стали несколько городов от Калининграда до Владивостока.

В рамках программы, банк организовал мероприятия в учебных заведениях. Воспитанники узнали о финансовых привычках и правилах безопасного использования банковских продуктов. Для них также предусмотрели вебинары по финграмотности.

Кроме того, на Юге и в СКФО в нескольких городах с учащимися провели бизнес-игры. В Ростове такой площадкой выбрали Донской Банковский колледж.Всего предусмотрели несколько мероприятий, среди них онлайн-квест по финграмотности, вебинары для взрослых.

Исполняющий обязанности управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов рассказал, что подобные мероприятия в качестве генерального партнера банк поддерживает в течение пяти лет. «В минувшем году организовали свыше 400 мероприятий в более чем 80 регионах страны. Для банка повышение финансовой грамотности является одной из главных задач», — пояснил Руслан Салимов.

Он добавил, что у банка существуют сразу несколько программ, охватывающих различные категории населения.

По информации главы «Донского Банковского колледжа» Артема Джегунцова, подобные мероприятия важны для каждого. Участниками бизнес-игры стали студенты, которые намерены связать свою жизнь с экономической сферой.

"