Posted 23 января 2019,, 07:04

Published 23 января 2019,, 07:04

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

Список объектов для передачи в концессию составят на Ставрополье

23 января 2019, 07:04
Минэкономразвития Ставрополья будет ежегодно составлять список объектов, которые планируется передать в частные руки, говорится в постановлении краевого правительства.

Правительство утвердило порядок взаимодействия госорганов при передаче объектов в концессию. Каждый год министерство экономического развития края будет составлять список объектов, которые планируется передавать частным инвесторам для реконструкции и коммерческого использования.

Это могут быть инфраструктурные объекты, коммунальные предприятия, объекты теплоснабжения, водоснабжения, а также социальные учреждения, такие как дома престарелых и интернаты для инвалидов. Опыт такого государственно-частного партнерства есть в других регионах страны.

Сообщается, что списки объектов для концессии будут публиковаться на официальном сайте торгов правительств РФ, сайте Минэкономразвития Ставрополья и на инвестиционном портале края.

«Одновременно с подготовкой предложения о заключении концессионного соглашения отраслевой орган осуществляет подготовку проекта концессионного соглашения в соответствии с требованиями Федерального закона», - говорится в постановлении правительства.

"