Posted 20 февраля 2021,, 12:19

Published 20 февраля 2021,, 12:19

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

Профсоюзы решили пожаловаться в Минэк РФ на действия руководства «КМКР»

20 февраля 2021, 12:19
Решения Совета директоров КМКР о поднятии цены на воду и о передаче бюветов муниципалитетам вредные, поэтому профсоюзы намерены обратиться в Минэк РФ, сообщил NewsTracker генеральный директор ООО «"Курортное управление" (холдинг) г. Кисловодск», депутат Думы Ставрополья Николай Мурашко.

После того, как Совет директоров «Кавминкурортресурсов» возглавил Иван Безменов, было принято решение поднять цену на воду с февраля 2021 года. Профсоюзам, владеющим 49% акций, данное решение не понравилось. Также их не устроила идея передать муниципалитетам питьевые бюветы. Однако на последнем заседании Совета директоров оба решения были приняты при трех голосах «за» и одном воздержавшемся. Несмотря на это, профсоюзы останавливаться не намерены.

«Санатории сейчас решают задачу сохранения рабочих мест, а госкорпорация решает задачу сохранения наживы – а это совсем не та задача для трудного времени. Они пытаются нас обвинить, что мы что-то выторговываем для себя, но мы выторговываем для всей санаторно-курортной базы КМВ. Мы будем встречаться с заместителем министра экономического развития, писать министру, потому что я уверен, что то, что они делают – это не позиция министерства, а позиция конкретно взятых управленцев, которые считают, что так можно и нужно действовать», – подчеркнул Мурашко.

Что не устраивает профсоюзы в позиции руководства КМКР – читайте в материале NewsTracker.

"