Posted 25 ноября 2020,, 12:45

Published 25 ноября 2020,, 12:45

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

Ставрополь стал одним из самых здоровых городов России

25 ноября 2020, 12:45
Проект ставропольской школы по укреплению здоровья детей отобрали в финал проекта «Здоровые города России», сообщает администрация города.

Ставрополь попал в тройку лидеров всероссийского конкурса «Здоровые города России». Краевой центр оказался в числе лучших в номинации «Лучший проект/программа по развитию физической активности среди населения».

Проектом-победителем стала программа гимназии №12 имени В.Э. Белоконя, направленная на укрепление здоровья детей и формирование отношения к здоровому образу жизни.

В гимназии ребят с самых младших классов приучают к физической активности и правильному питанию. Например, у учеников 1-4 классов среди уроков обязательно проходят «динамические паузы» продолжительностью 40 минут, во время которых дети бегают, играют, занимаются подвижными упражнениями.

Дети постарше участвуют в программе «Крепыш», занимаются командными играми, такими как футбол, баскетбол. Желающие занимаются танцами, фитнесом и другими активностями.

«Вместе с детьми и родителями проводятся спортивные соревнования, флэш-мобы, мастер-классы по правильному питанию и здоровому образу жизни в родительском клубе “Семь-Я”», - сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

"