Posted 17 апреля, 11:02

Published 17 апреля, 11:02

Modified 17 апреля, 11:02

Updated 17 апреля, 11:02

«Яжемать!»: экс-работница детсада в Ставрополе рассказала об истеричных родителях

«Яжемать!»: экс-работница детсада в Ставрополе рассказала об истеричных родителях

17 апреля 2024, 11:02
Фото: 1MI
«Яжемать!»: экс-работница детсада в Ставрополе рассказала об истеричных родителях
Сегодня в детских садах намного тяжелее работать с родителями детей, нежели с юными воспитанниками, призналась NewsTracker бывший воспитатель из Ставрополя.

По словам экс-педагога, на Ставрополье выросло целое поколение эгоцентристов, зачастую предъявляющих завышенные требования к воспитателям дошкольных учреждений и воспринимающих их как обслуживающий персонал.

Поэтому и в группу многие заходят со списком требований, включающим как и кто должен ухаживать за их ребенком. Более того, при малейшем недопонимании родители сразу готовы писать жалобы в вышестоящие инстанции, вместо того, чтобы разобраться, что на самом деле произошло.

«Как-то в старшей группе проводили тестирование по официально утвержденным критериям, мы интересовались на какой улице живет ребенок, в доме или квартире, кем работают мама и папа. Это нужно, чтобы понять, как будущий первоклассник ориентируется в социуме. На следующий день прилетает мама и возмущенно интересуется, зачем вам понадобились сведения о нашей семье: сколько телевизоров, холодильников и комнат в доме. Специально показала ей опросные листы, чтобы убедилась в необоснованности претензий. Детки иногда могут фантазировать», — рассказывает, с чем приходилось сталкиваться Анна.

Подробнее, есть ли место поборам в садике, зачем мамы приносят пять сосок для ребенка, дарят ли воспитателям бриллианты и на что хватает зарплаты, читайте в статье.

"