Posted 14 марта, 13:34

Published 14 марта, 13:34

Modified 14 марта, 13:36

Updated 14 марта, 13:36

С короной и фисташками: каких пассажиров не любят таксисты в Ставрополе

14 марта 2024, 13:34
Несмотря на то, что такси — это сфера транспортных услуг, некоторые пассажиры в Ставрополе воспринимают салон как кафе, питейную или кальянную, рассказала NewsTracker водитель Ольга.

Казалось бы, при возможности заработать от 100 тысяч рублей в месяц на перевозках «безлошадных» граждан из пункта А в пункт Б, от ставропольцев, желающих сесть за руль такси, не должно быть отбоя. Но вакантные места по-прежнему имеются. И смеем предположить, что страшит автомобилистов не столько жуткий 13-часовой график, а общение с потенциальными клиентами.

Как рассказала NewsTracker таксист со стажем Ольга, культура поведения некоторых пассажиров заставляет ужасаться. Особенно, когда речь идет о женщинах, гораздо чаще хамящих и высокомерно ведущих себя с водителями, чем мужчины. Не стесняются дамы и превращать салон в закусочную.

«Как-то села на заднее сиденье пассажирка. Вижу, что-то достает из сумки, жует. А у меня есть привычка после каждого заказа проверять салон. Были случаи, когда и зонтик, и телефоны, документы оставляли. Тут же подхожу — весь коврик на полу и сиденье в шелухе из-под фисташек. Полчаса вычищала», — пожаловалась Ольга.

Тогда как у мужчин — другая забава. Они считают допустимым переключать скорость в чужой машине, давать советы по манере вождения водителю и не против, чтобы им оказали сексуальные услуги.

Подробнее о ситуациях в поездках, почему дорожает такси, как водители планируют отмечать праздник, читайте в расширенной версии материала.

"