Posted 22 сентября 2022,, 08:53

Published 22 сентября 2022,, 08:53

Modified 16 октября 2022,, 19:24

Updated 16 октября 2022,, 19:24

Проверка гостиницы «Орлиные скалы» в Лермонтове может затянуться из-за выборов

Проверка гостиницы «Орлиные скалы» в Лермонтове может затянуться из-за выборов

22 сентября 2022, 08:53
Фото: 1MI
Мэрия Лермонтова планирует проверку по скандальной сделке с покупателем бывшего пионерлагеря «Орлиные скалы» в течение месяца, сообщил NewsTracker начальник правового отдела администрации города Иван Давыденко.

После продажи бывшего пионерлагеря мэрия перестала следить за соблюдением условий сделки, утверждает прокуратура.

В 2000-м году мэрия продала пионерлагерь «Орлиные скалы» бизнесмену Игорю Андрееву, взяв с него обязательство построить здесь спортивно-оздоровительный комплекс и выделять местным подросткам квоты на занятия.

После смерти Игоря Андреева недвижимость перешла в собственность Ульяны Андреевой. А в 2012 году здесь открылся ресторанно-гостиничный комплекс «Орлиные скалы». Проверка прокуратуры показала, что выкупленные здания используют не по назначению, а квоты на детский отдых не выделяют. Городская прокуратура потребовала от мэрии «безотлагательно» разобраться в ситуации.

В администрации обещают провести проверку в течение месяца. «Представление прокуратуры еще не рассмотрено. У нас есть месячный срок. С учетом того, что у нас проходили выборы… Пока сейчас немножко отойдем от выборов. Может, в конце сентября или начале октября [будет готов ответ]», — рассказал NewsTracker Давыденко.

Для решения о возможном расторжении сделки администрации придется обращаться в суд, отметил собеседник агентства.

"