Posted 30 августа 2022,, 06:22

Published 30 августа 2022,, 06:22

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Миллионерша заявила в полицию из-за доказательств незаконной стройки вблизи Бештау

30 августа 2022, 06:22
Владелица отеля «Орлиные скалы» Ульяна Андреева заявила в полицию Ставрополья из-за публикации деталей сделки 20-летней давности, следует из документов, оказавшихся в распоряжении NewsTracker.

Андреева написала заявление о несанкционированном доступе к персональным данным и коммерческой информации. Она потребовала проверить, каким образом получены копии договора купли-продажи участка, на котором построен отель «Орлиные скалы». У Андреевой возникли претензии к двум публикациям в СМИ, в которых, однако, не приводятся ни копии документов с ее подписью, ни другие персональные данные.

Напомним, юрист Екатерина Кузнецова передала в прокуратуру документы, которые доказывают, что гостиница «Орлиные скалы» построена незаконно.

В начале «нулевых» супруг Андреевой выкупил участки бывшего пионерского лагеря у администрации Предгорного района. По условиям сделки бизнесмен должен был построить здесь спортивно-оздоровительный комплекс. Вместо этого спустя 12 лет на месте пионерлагеря открыли гостинично-ресторанный комплекс, которым сейчас владеет Ульянова.

В своем заявлении предпринимательница никак не комментирует нарушения условий сделки, о которых сообщала Кузнецова.

"