Posted 31 августа 2022,, 14:04

Published 31 августа 2022,, 14:04

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Владелицу гостиницы «Орлиные скалы» уличили в нарушении договора с мэрией Лермонтова

31 августа 2022, 14:04
Владельцы гостиницы «Орлиные скалы» в Лермонтове на Ставрополье нарушают условия сделки с местными властями, следует из документов, которые оказались в распоряжении NewsTracker.

Копию соглашения обнаружила юрист Екатерина Кузнецова и передала материалы в прокуратуру. В результате проверки выяснилось, что администрация не следит за исполнением условий сделки. По результатам прокурорской проверки замглавы администрации Лермонтова выдали предписание — устранить нарушения.

Ранее были обнародованы детали соглашения 20-летней давности. Предприниматель Игорь Андреев выкупил у администрации Лермонтова здания бывшего пионерлагеря и взял на себя обязательство оборудовать здесь спортивно-оздоровительный комплекс с летним лагерем для детей и с квотами для местных подростков.

Вместо спортивного объекта на этом месте через 12 лет открыли ресторанно-гостиничный комплекс «Орлиные скалы». Сейчас им руководит предпринимательница Ульяна Андреева, совладелица одного из крупнейших на Ставрополье овощных брендов «Весна».

Предпринимательница ответила на публикацию документов заявлением в полицию о несанкционированном доступе к персональным данным.

"