Posted 7 апреля 2022,, 13:47

Published 7 апреля 2022,, 13:47

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Пропавшие доказательства взятки выявили адвокаты бывшего вице-премьера Ставрополья

Пропавшие доказательства взятки выявили адвокаты бывшего вице-премьера Ставрополья

7 апреля 2022, 13:47
Фото: 1MI
Вопреки ожиданиям прокурора, доказательств «взятки» экс-зампреду правительства Ставрополья не нашлось в бухгалтерии строительного магазина, сообщил на заседании суда адвокат Александра Золотарева.

В Промышленном районном суде города Ставрополя продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства Ставропольского края Александра Золотарева. В числе прочего его обвиняют во взяточничестве в особо крупных размерах.

Одна из таких взяток, по версии следствия, — это ремонт искусственного пруда на территории домовладения матери Золотарева.

Пруду было посвящено уже много времени в зале суда. Например, мать подсудимого рассказывала, что во время обыска в их доме следователь показывала фотографии водоема ключевому свидетелю, а другой свидетель рассказывал, что для ремонта пруда покупал гидроизоляционные смеси в конкретной сети магазинов.

Адвокаты Золотарева подняли историю покупок в данном магазине, чтобы выяснить, был ли подобный заказ сделан в указанный период времени. Но в бухгалтерии магазина ничего похожего не нашлось.

Прокурор ожидаемо возражал, так как в суде не было выявлено марки и ГОСТа гидроизоляционной смеси. Но судья документ к материалам дела приобщил, отметив, что оценку доказательству будет давать в совещательной комнате.

Что на заседании рассказал экс-гендиректор «Агентства инвестиционного развития» и зачем его позвали дать показания второй раз, а также почему прокурор возражал на все ходатайства защиты Золотарева, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"