Старый мусорный полигон во Владикавказе рекультивируют до конца 2022 года

6 мая 2021, 14:46
В столице Северной Осетии земли старого мусорного полигона восстановят до конца следующего года, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

На окраине Владикавказа, в Северо-Западной его части около селения Гизель, рекультивируют мусорный полигон. Ход экологических работ, которые ведутся в рамках федпроекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология», проинспектировал врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло.

«На сегодняшний день на объекте ведется активная фаза первого этапа — формирование „свалочного тела“ полигона. На втором этапе, который начнется в августе, будут проведены работы по организации рельефа и инженерной подготовки территории. В ходе третьего этапа „свалочное тело“ будет покрыто защитным экраном, а также будут проведены работы по его дегазации. Завершить комплекс работ предстоит до конца 2022 года», — отметили в пресс-службе.

Более того, регоператор ООО «Экологический регион Алания» планирует запустить в республике мусоросортировочный комплекс с тремя линиями общей мощностью до 363,6 тысячи тонн сортируемых отходов в год.

#Алина Ибрагимова #Общество #Новости #Новости СКФО #Касается каждого
Подпишитесь