На Ставрополье планируют продлить выплаты медикам, работающим с COVID-19

На Ставрополье планируют продлить выплаты медикам, работающим с COVID-19

18 июня 2020, 22:13
Власти Ставрополья добиваются продления выплат медикам, которые работают с коронавирусными пациентами, сообщил на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ранее NewsTracker писал, что Ставрополье вышло на плато по заражаемости новой коронавирусной инфекцией и возможно вернется к нормальной жизни к осени.

Губернатор на «Прямой линии» напомнил, что врачам Ставрополья в связи с пандемией положены выплаты, состоящие из двух частей. Одна из них бессрочная — выплаты по увеличенным ставкам, исходя из работы с коронавирусом. А вот выплаты президентские, связанные с врачами, 80, 50 и 35 тысяч обеспечены только по 1 июля.

«Мы буквально последнюю неделю добиваемся того, чтобы нам продлили эти выплаты. Пока что я на этот вопрос не отвечу, но рабочую дату нужно держать 1 июля, хотя я прекрасно понимаю, что 1 июля коронавирус не закончится, и наши люди, которые лечатся, они также продолжат лечиться, и врачи также продолжат рисковать своим здоровьем и жизнью», — рассказал губернатор.

Он также напомнил, что всех медиков, работавших с коронавирусом в красной зоне, собираются отправить на реабилитацию в санатории КМВ.

#Новости #Экономика #Эксклюзив #Маргарита Губанова
Подпишитесь