Posted 18 июня 2020,, 18:00

Published 18 июня 2020,, 18:00

Modified 16 октября 2022,, 18:40

Updated 16 октября 2022,, 18:40

На Ставрополье пробуют расширить перечень пострадавших от COVID сфер

На Ставрополье пробуют расширить перечень пострадавших от COVID сфер

18 июня 2020, 18:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
На Ставрополье планируют бороться за расширение перечня пострадавших от коронавируса направлений деятельности, сообщил на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Предприниматель из Светлограда дозвонилась на «Прямую линию» и пожаловалась на то, что несмотря на все соблюдения предписаний и закрытие на карантин рынка, их не признали пострадавшей сферой. Причиной стало то, что их лавка находится не в стационарном павильоне, а на дополнительных местах. Из-за этого одни лавки на рынке получили поддержку от государства, другие нет.

Губернатор подтвердил, что в перечень организаций, получающих поддержку, входят либо 1100 системообразующих предприятий либо 11 направлений деятельности.

«Я и многие главы районов выступали за расширение этого перечня. Я не могу ничего обещать, но вопрос не закрыт. В этот перечень не попали некоторые санатории, многие спортивные команды. Да и сам подход сегодня довольно кощунственный. Все-таки коронавирус — удар по всей экономике», — пояснил Владимиров.

По его мнению, в регионе очень мало сфер, которые не пострадали от пандемии, а в проекции на остаток года финансовые потери коснутся всех сфер

.«Это просадка экономики двухмесячная. Поэтому мы будем бороться. Тем более для розничной торговли, которая первая пострадала», — добавил глава региона.

"