Posted 18 июня 2020,, 15:38

Published 18 июня 2020,, 15:38

Modified 16 октября 2022,, 18:40

Updated 16 октября 2022,, 18:40

Ставрополье вышло на плато по коронавирусу

Ставрополье вышло на плато по коронавирусу

18 июня 2020, 15:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
На Ставрополье выровнялось число вновь выявленных заболевших новым коронавирусом, сообщил на «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Владимиров рассказал, что на Ставрополье начали снимать ограничительные меры согласно существующим критериям.

«Мы пошли на послабления исходя из фактических цифр. Больше двух недель выявляется 82-83 зараженных в день, то есть уровень постоянный, наличие специализированных койко-мест, растут объемы тестирования. И дополнительные критерии — число ИВЛ и уровень смертности. Мы готовы уже к третьему этапу снятию», — заявил губернатор.

Также он отметил, что на Ставрополье сформировали двухмесячный (прим. вместо двухнедельного) запас медицинских средств, масок, халатов, ИВЛ. Обучили студентов и переобучили врачей — всего более 5 тысяч медиков.

На все послабления регион пошел по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. К «Прямой линии» подключился руководитель ведомства Александр Ермаков.

«Все ограничительные меры были адекватными, благодаря им на Ставрополье был наплыв не взрывного характера, а плавный рост заболеваемости. Сейчас мы наблюдаем стабилизацию в количестве заболевших, вышли на так называемое плато», — отметил глава Роспотребнадзора по СК.

"