Posted 25 февраля 2022,, 06:48

Published 25 февраля 2022,, 06:48

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Журналисты узнали, запасаются ли едой ставропольцы из-за военных действий в Украине

25 февраля 2022, 06:48
Кончилась ли в супермаркетах гречка и туалетная бумага из-за военных действий в соседней Украине, выяснил корреспондент NewsTracker.

О планах на закупку продуктов на случай ЧП и перехода эпицентра военных действий на территорию России в социальных сетях писали многие жители Ставрополья.

Страх из-за военных действий многих заставил задуматься о планах на ближайшее будущее, и пока одни раскупали билеты на поезда и автобусы в города с закрытым авиасообщением, другие собирались закупать мешками провизию.

Корреспондент NewsTracker прошелся по супермаркетам и гипермаркетам Ставрополя, чтобы посмотреть, скупают ли горожане гречку и рис, как это было в начале пандемии коронавируса.

Из четырех магазинов только в одном полки с крупами были наполовину пустые, да и то, вероятно, там могли ждать завоз товара.

В остальных же супермаркетах всего в достатке, очередей практически не было, несмотря на вечернее время, когда люди освобождаются с работы.

Вчера глава комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин в своем Instagram рассказал, как в регионе удерживаются цены, особенно на продукты первой необходимости. По его заявлению, на этот список из 200 продуктов торговые сети обещали не делать наценку больше 10%.

"