Posted 21 февраля 2019,, 06:51

Published 21 февраля 2019,, 06:51

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

В Ставрополе продолжают искать «внуков» для одиноких стариков

21 февраля 2019, 06:51
В Ставрополе прошла очередная встреча волонтеров благотворительного фонда, который ищет «внуков» для одиноких стариков, сообщила NewsTracker региональный координатор благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Татьяна Васильева.

«Даже в самых хороших условиях пожилой человек чувствует потребность в общении, в передаче опыта. Здесь никакие удобные кровати, вкусная еда и красивые занавески не помогут. Поэтому главной нашей задачей является сделать так, чтобы человек не чувствовал себя одиноким, чтобы он чувствовал себя нужным», - рассказала региональный координатор фонда.

По ее словам, помочь старикам можно по-разному: от стандартных финансовых взносов и подарков к праздникам, до творческих номеров и простого человеческого общения. «Старость в радость» появился на Ставрополье несколько месяцев назад, но уже успел заявить о себе.

«На ежемесячных встречах собираются неслучайные люди, среди них есть юристы, педагоги, студенты, музыканты, те, кто чувствует потребность подарить кусочек своей доброты другому человеку. Здесь мы рассказываем, чем занимается фонд, и в особенности наше ставропольское отделение. Делимся планами, посоветуемся с «внуками», что можно было бы улучшить в нашей работе, выслушиваем их предложения», - рассказала Васильева.

Но по ее словам, пока деятельность регионального отделения Фонда распространяется на несколько домов для престарелых. Волонтеры приезжают туда, устраивают концерты, общаются и дарят собранные подарки. Не останутся в стороне и одинокие старики, живущие самостоятельно, однако пока помощь им будет оказываться адресно по обращению.

"