Курбатов Александр Вячеславович

Курбатов Александр Вячеславович

Вид деятельности: Политика

Дата/Место рождения: 6 мая 1975, г. Нефтекумск Ставропольского края

Образование: Ставропольский государственный медицинский институт по специальности «хирургия». Белгородская государственная технологическая академия

Семейное положение: Женат

Социальные сети

Резюме

Глава г. Кисловодска

Биография

1995 - 1999

Врач Ставропольской краевой клинической больницы

1999 - 2005

Занимал различные должности в аппарате Правительства Ставропольского края

2005 - 2008

Заместитель Министра труда и социальной защиты Ставропольского края

2008 - 2011

Заместитель Главы города Ставрополя

2011 - 2013

Работал в банковской сфере

2014 - 2015

Управляющий Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

2015 - По настоящее время

Глава города-курорта Кисловодска

Медиапортрет

Медиапортрет

На внеочередном заседании думы Кисловодска Ставропольского края парламентарии единогласно выбрали главой города Александра Вячеславовича Курбатова, сообщает горадминистрация. Всего на конкурс поступило четыре заявки, в итоге допустили троих участников.

Власти Кисловодска выступили с предложением в Совет Федерации узаконить передачу земли из частной собственности в собственность государства для очистки площадки возле Кисловодского парка, рассказал NewsTracker глава города-курорта Александр Курбатов.

Совет по культурному наследию Кисловодска выступил с инициативой о проведении расследования исчезновения памятников культуры. Инициативу поддержал мэр города Курбатов Александр Вячеславович. Среди пропавших знаковых деталей города числятся резные двери Нарзанной галереи, скульптура Ники и прочие.

Глава администрации Кисловодска Александр Вячеславович Курбатов на заседании круглого стола в думе краевой думе на тему сохранения объектов культурного наследия заявил, что не намерен вникать в экономические проблемы бизнесменов, которые не справляются с сохранением выкупленных объектов культурного наследия. «Власть должна быть властью. Должны быть четкие механизмы воздействия. У меня, как у главы, нет возможности договариваться с каждым и вникать в обстоятельства каждого субъекта — почему он это не делает», — заявил Курбатов в ответ на предложение о более детальном подходе к организации охраны памятников культуры.

Материалы СМИ

Мэр Кисловодска заявил о нежелании вникать в проблемы бизнеса

Глава администрации Кисловодска Александр Курбатов заявил, что не намерен вникать в экономические проблемы бизнесменов, которые не справляются с сохранением выкупленных объектов культурного наследия, сообщил корреспондент NewsTracker.

Пропажу исторических памятников расследуют в Кисловодске

Совет по культурному наследию Кисловодска Ставропольского края выступил с инициативой о проведении расследования исчезновения памятников культуры, информирует горадминистрация.

Власти Кисловодска предлагают узаконить национализацию

Власти Кисловодска выступили с предложением в Совет Федерации узаконить передачу земли из частной собственности в собственность государства для очистки площадки возле Кисловодского парка, рассказал NewsTracker глава города-курорта Александр Курбатов.

Александр Курбатов избран главой Кисловодска

На внеочередном заседании думы Кисловодска Ставропольского края в пятницу парламентарии единогласно выбрали главой города Александра Курбатова, сообщает горадминистрация.

Выбрать дату
"