Posted 21 мая 2021,, 09:46

Published 21 мая 2021,, 09:46

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Быстрое и безопасное подключение к WI-FI организовал МегаФон в аэропорту Шереметьево

21 мая 2021, 09:46
В аэропорту Шереметьево появился сервис «Мобильного ID», позволяющий быстро и легко подключиться к WI-FI по номеру телефона, сообщили в пресс-центре МегаФона.

Проект был запущен совместно с организацией Wi-Fi.Click. Теперь для доступа к Сети не потребуется проходить многоступенчатую авторизацию, фотографировать паспорт и отправлять смс. Все стало гораздо проще - достаточно вбить номер телефона и нажать на sim-push-уведомление.

Директор по развитию корпоративного бизнеса компании Наталья Талдыкина отметила, что МегаФон стал первым оператором, который предоставил такую возможность. Пользователям не требуется заключать договоры с каждым телеком-оператором по отдельности. Сервисом могут воспользоваться все абоненты «большой четверки». Она добавила, что новый сервис упростит и ускорит процесс подключения к Интернету. Это очень актуально для пассажиров.

Он позволит безопасно авторизоваться, так как данные пользователя надежно защищены. Команда для уведомления находится в зашифрованном виде, расшифровать можно только индивидуальным ключом сим-карты.Кроме того, исключены мошеннические операции, так как «Мобильный ID» принимает запросы только от зарегистрированных на специальной платформе оператора сайтов. Услуга для пользователей является бесплатной, она доступна в шести терминалах аэропорта.

"