Posted 20 декабря 2017,, 10:20

Published 20 декабря 2017,, 10:20

Modified 16 октября 2022,, 17:44

Updated 16 октября 2022,, 17:44

В «Одноклассниках» можно будет получить региональные госуслуги

20 декабря 2017, 10:20
«Одноклассники» начали интеграцию с региональными порталами госуслуг, сообщает пресс-служба соцсети.

Вскоре пользователи «Одноклассников» во многих регионах России смогут получать региональные государственные услуги прямо через свою страницу в соцсети. Пилотный проект по интеграции с государственным сайтом запущен в Дагестане. Жители этой республики могут зарегистрироваться в «Одноклассниках» в местных офисах МФЦ и получить доступ к расширенному функционалу.

Например, они могут проверять статус своих заявок на госуслуги на странице ОК. Позже появится возможность заказывать госуслуги прямо со страницы, узнавать перечень доступных услуг и находить ближайший офис МФЦ.

«Мы подписали с Одноклассниками стратегическое соглашение, и уже сегодня клиенты МФЦ могут заказывать государственные услуги в социальной сети, не покидая ее пределов», - заявил директор сети многофункциональных центров Дагестана Осман Хасбулатов.

По его словам, соцсети играют важную роль в жизни многих граждан, и государство должно предлагать более удобные способы коммуникации.

«Это большой шаг в сторону интеграции онлайн-сервисов с привычными услугами», - сказал директор по стратегическому партнерству «Одноклассников» Александр Володин.

Вскоре интеграция соцсети с порталами госуслуги начнется во всех регионах. Тогда пользователи смогут, например, заказывать новые документы, не выходя из «Одноклассников».

р2

"