Posted 8 декабря 2017,, 09:06

Published 8 декабря 2017,, 09:06

Modified 16 октября 2022,, 17:43

Updated 16 октября 2022,, 17:43

В «Одноклассниках» появилась витрина приложений на базе соцсети

8 декабря 2017, 09:06
Витрину партнерских приложений запустили в «Одноклассниках», сообщает пресс-служба социальной сети.

Новый раздел «Услуги и скидки» появился в соцсети «Одноклассники». Теперь пользователи могут видеть все партнерские приложения и их акции и скидки в одном окне. Витрина доступна во всех форматах – десктоп и мобильных приложениях.

В разделе собраны все официальные приложения, действующие на базе «Одноклассников» – сервисы для оплаты штрафов ГИБДД, для пополнения московской транспортной карты «Тройка», для покупки книг, билетов в кино и другие.

Разработчики приложений, которые заключили соглашение с соцсетью, получают дополнительное продвижение на платформе. Это так называемая «карусель», когда предложение установить тот или иной сервис появляется в ленте пользователя.

«С помощью витрины пользователи получат быстрый доступ к нужным сервисам и возможность получать скидки на услуги», - рассказал руководитель проекта «Одноклассники» Антон Федчин.

По словам директора по развитию бизнеса «Одноклассников» Алексея Кашеварова, новый раздел будет полезен как пользователям, так и разработчикам приложений.

«Витрина позволит владельцам и разработчикам сервисов выйти на большую аудиторию «Одноклассников» и получить новые возможности для продвижения», - сказал представитель соцсети.

По подсчетам Российской ассоциации электронных коммуникаций объем онлайн-платежей в стране в 2016 году вырос на 17% и составил 686 миллиардов рублей. Рынок услуг в интернете за это же время вырос на 15% и достиг 169 миллиардов рублей.

р2

"