Posted 17 ноября 2017,, 08:44

Published 17 ноября 2017,, 08:44

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Новые эмоции появятся в «Одноклассниках» в дополнение к «Классу»

17 ноября 2017, 08:44
В «Одноклассниках» запустили тестовую версию новых эмоций, которые должны дополнить привычную кнопку «Класс», сообщает пресс-служба соцсети.

Пользователи «Одноклассников» смогут более полно и точно выражать свои эмоции и реагировать на публикации. Для этого разработчики предложили серию новых кнопок в дополнение к привычному «Класс». Это «Мило», «Ха-ха», «Грущу» и «Ух ты!». Кроме того, каждую новую эмоцию можно усилить опциями «Супер!», «Обожаю», «Ахаха», «Печаль» и «Шок!»

Новые кнопки пока доступны в тестовом режиме лишь немногим пользователям. Они должны оценить возможности, после чего новинка будет доступна уже всем.

Чтобы выразить свое отношение к новости, публикации, фотографии или комментарию, пользователю не нужно совершать дополнительных действий – все варианты эмоций появляются при нажатии на кнопку «Класс» в мобильной версии или при наведении на нее курсора в десктоп-версии.

Ранее «Одноклассники» расширили возможности по выражению эмоций и настроения при написании публикаций. Пользователи могут выбрать цветной фон и шрифт поста. По данным соцсети, после нововведения количество публикаций выросло вдвое.

р2

"