Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

«СтавропольАгроСоюз» не успела сравнять счет в матче с «Электроавтоматикой»

13 сентября 2018, 08:45
«СтавропольАгроСоюз» проиграла матч команде «Электроавтоматика» со счетом 2:3, не успев сравнять счет на последних минутах, передает корреспондент NewsTracker.

В субботу 8 сентября в рамках 17-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу команда «СтавропольАгроСоюз» принимала у себя дома команду «Электроавтоматика».

Игра команд-лидеров этого сезона привлекала особое внимание не только в плане турнирной борьбы, но и как просто очень интересный футбольный матч двух сильных команд.

И футболисты сразу же показали, что скучать зрителям сегодня не придется. Гости очень быстро создали первый голевой момент, когда их форвард выходил один на один с вратарем «СтавропольАгроСоюз», но сумели извлечь из этого лишь угловой удар. Но зато этот угловой стал для них результативным – Сергей Соколов подкараулил мяч на дальней штанге и вколотил его под перекладину.

Хозяев этот гол не выбил из колеи и, сдержав стартовый напор гостей, команда «СтавропольАгроСоюз» стала все чаще находить подходы к воротам соперника. Сначала Максим Халдеев пробил рядом со штангой из-за линии штрафной, а вскоре уже Дмитрий Голубов также сильно приложился к мячу издали, но вратарь гостей сыграл уверенно. Ну а на 14-ой минуте активность хозяев принесла свои плоды – Голубова сбили в штрафной площади, и Анатолий Шевченко четко реализовал пенальти. Счет стал ничейным.

Этот гол немного поумерил пыл обоих коллективов, плюс к этому почти сразу после него в Невинномысске, где играли команды, пошел довольно сильный дождь, что также охладило игроков, снизило темп игры и сказалось на точности передач. На поле стало больше единоборств и индивидуальных действий футболистов, так как видимо только так возможно было подолгу сохранять мяч. Именно за счет таких действий гостям на 36-ой минуте удалось забить второй гол – борьба на линии штрафной «СтавропольАгроСоюз», удачный отскок мяча на мокром газоне, и Нодар Плиев забивает уже в пустые ворота. 1-2 в пользу «Электроавтоматики».

Почти сразу же у хозяев был реальный шанс сравнять счет, но Артур Табишев, выйдя один на один после прекрасной передачи Голубова, не сумел переиграть вратаря «Электроавтоматики» в ближнем бою.

Концовка же первого тайма прошла жарко, несмотря на прохладный ливень – игровой момент с жестким, но правильным подкатом Виктора Турлинова, поджег эмоциональную бомбу этого противостояния, и главному арбитру встречи с трудом пришлось успокаивать игроков обеих команд, некоторым даже выдавая предупреждения. На вот такой ноте первый отрезок матча фактически и завершился, так как до свистка на перерыв больше опасных моментов создано не было.

Второй тайм более активно начали гости, которые пытались снова забить быстрый гол, однако на 48-ой минуте они остались в меньшинстве, после удаления Аслана Таутиева за две желтых карточки, одну из которых он получил в том самом эпизоде в конце первого тайма. Получив численное преимущество, хозяева активизировались, все чаще доходя большими силами до штрафной противника, однако действительно опасных моментов создавать не получалось. А вот на 59-ой минуте составы команд уравнялись – защитник «СтавропольАгроСоюз» Денис Петренко также получил вторую желтую карточку и покинул поле. После этого момента игра выровнялась, и гости стали отвечать атакой на атаку. На встречных курсах команды доиграли до 72-ой минуты, когда гостям удалось забить третий мяч. После розыгрыша свободного удара, гол головой с близкого расстояния забил Михаил Попов.

Хозяева снова бросились вперед большими силами, стараясь быстро забить гол и сохранить шансы хотя бы на ничью. Было много красивых и интересных комбинаций, но где-то не везло, а где-то мешало качество мокрого поля. Активно смотрелись фланги команды «СтавропольАгроСоюз», где играли Егиазаров и вышедший на замену Мосиян, но завершающего удара не удавалось совершить никому. На 82-ой минуте команды обменялись опаснейшими моментами. Сначала Голубов по флангу вошел в штрафную и прострелил параллельно воротам, но никто из его одноклубников не успел к отскоку, а сразу после этого уже гости провели атаку по центру, и лишь Сергей Чикильдин спас ворота своей команды.

Футболисты «СтавропольАгроСоюз» до самого конца боролись, стараясь забить, и им это все же удалось сделать в самой концовке матча, уже в добавленное время. Дмитрий Голубов прорвался с фланга в центр, вошел в штрафную и пробил по воротам. Двое защитников гостей старались помешать ему, и мяч, задев одного из них, Дзамболата Кусова, перелетел через вратаря и опустился в сетку ворот. Счет стал 2-3, но на что-то большее времени уже не оставалось.

Команда «СтавропольАгроСоюз» после 17 тура остается на третьем месте в турнирной таблице, имея на своем счету 39 очков, 58 забитых и 25 пропущенных голов.