Posted 7 ноября 2020,, 08:59

Published 7 ноября 2020,, 08:59

Modified 16 октября 2022,, 18:48

Updated 16 октября 2022,, 18:48

Развитие парабадминтона на Ставрополье поддержали депутаты

7 ноября 2020, 08:59
В Ставрополе впервые организовали чемпионат РФ по парабадминтону, на который приехали свыше 80 спортсменов, сообщили в региональной Думе.

Участниками стали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Свои силы попробует ставропольская команда, которой в течение пяти лет помогают депутаты.

Депутаты во главе с первым зампредседателя Дмитрием Судавцовым участвуют в развитии и популяризации парабадминтона на Ставрополье. Поддержку оказывает и губернатор Владимир Владимиров, за счет чего удалось добиться весомых результатов за короткий срок.

Ставрополь два раза организовывал соревнования на кубок России, а две местные спортсменки входят в сборную страны по парабадминтону.

Также были выделены деньги на покупку инвентаря, спортивной формы и колясок. По словам Дмитрия Судавцова, сейчас есть все условия для развития этого вида спорта.

«Ведущие российские тренеры положительно отзываются о динамике развития этого вида спорта в регионе. Спортсмены завоевывают медали на престижных соревнованиях», — отметил парламентарий.

Отмечается, что чемпионат будет длиться в течение четырех дней. Он позволит сформировать составы сборной России для участия в ЧМ 2021 года.

"