Posted 3 марта 2019,, 06:19

Published 3 марта 2019,, 06:19

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Боец из Дагестана одержал победу в турнире UFC в Лас-Вегасе

3 марта 2019, 06:19
Дагестанский боец Забит Магомедшарипов победил американца Джереми Стивенса в очередном турнире UFC, сообщает пресс-служба промоутерской компании.

В Лас-Вегасе в ночь на воскресенье состоялся турнир UFC 235. В одном из боев вечера участвовал дагестанец Забит Магомедшарипов. Его соперником в октагоне стал опытный американец Джереми Стивенс, известный тем, что многие бои заканчивает нокаутом.

Несмотря на серьезного противника, Магомедшарипов одержал уверенную победу, сделав заявку на чемпионский титул в полулегком весе.

Бойца из Дагестана эксперты называют одним из самых перспективных участников UFC. Не исключено, что он сможет повторить успех своего знаменитого земляка Хабиба Нурмагомедова. По словам самого Забита, на родине его популярность растет, но он старается не обращать на это внимания.

«Иногда меня слишком часто узнают дома, поэтому бывает проблемно тренироваться или просто погулять по городу. Это единственное, что беспокоит меня время от времени», - сказал Магомедшарипов на пресс-конференции в Лас-Вегасе.

Боец также заявил, что в течение года хочет выйти на ринг с одним из топ-5 спортсменов UFC.

"