Posted 2 марта 2018,, 12:49

Published 2 марта 2018,, 12:49

Modified 16 октября 2022,, 17:48

Updated 16 октября 2022,, 17:48

Мировое турне кубка FIFA продолжится в Новом свете и на Дальнем Востоке

2 марта 2018, 12:49
Главный футбольный трофей продолжает традиционное мировое турне перед началом Чемпионата мира по футболу FIFA, сообщает «Советский спорт».

Эксклюзивный организатор мирового турне кубка FIFA компания Coca-Cola продолжает радовать поклонников главной спортивной игры по всех уголках Земного шара. Легендарный футбольный трофей уже побывал в половине из стран намеченного маршрута. Позади Европа и Россия, страны бывшего СССР, Азии, Океании и Африки.

В каждой стране, куда привозят кубок из чистого золота весом 6,142 килограмма, это событие вызывает настоящий фурор и превращается в праздник городского, а иногда и национального масштаба.

По словам чемпиона мира по футболу 1998 года, игрока сборной Франции Лорана Блана, тур кубка позволяет не только объединить людей во всем мире, но оставить позитивный след в жизни многих детей.

«Чемпионат, несомненно, позволит российскому футболу сделать шаг вперед. Множество девочек и мальчиков после турнира пойдут в футбольные секции и начнут заниматься спортом. Хочу, чтобы вы прочувствовали то, что Франция пережила в 1998 году», - сказал футболист на панельной дискуссии в Москве, посвященной наследию Чемпионата мира в России.

В Африку кубок FIFA прибыл 22 февраля. В Южную Америку трофей доставят 27 марта. В начале апреля кубок смогут увидеть и жители стран Северной Америки. Затем турне продолжится на восток. Кубок побывает в Японии и вернется в Россию, чтобы быть выставленным к началу Мундиаля.

р2

"