Posted 31 августа 2014,, 12:51

Published 31 августа 2014,, 12:51

Modified 16 октября 2022,, 17:15

Updated 16 октября 2022,, 17:15

На Ставрополье от кавказцев потребовали не нарушать порядок

31 августа 2014, 12:51
Сотрудники Ставропольской полиции с представителями национально-культурных организаций Ставрополья в преддверии Дня знаний провели патрулирование улиц с целью предупреждения молодежи из кавказских республик о необходимости соблюдения норм общественного порядка, сообщает региональное МВД.

«В состав патрулей вошли представители чеченской, дагестанской, ингушской и карачаево-черкесской организаций. В ходе своей деятельности они общались с молодыми людьми разных национальностей, обращали внимание на строгое соблюдение норм этического поведения и общественного порядка», - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что особую актуальность работа совместных патрулей приобретает в преддверии 1 сентября, когда в краевой центр прибывают на обучение студенты из соседних регионов.

«Введение подобного патрулирования на улицах города – это не силовой метод воздействия, а положительная форма налаживания диалога, особенно с молодым населением региона. Практика совместного патрулирования будет проводиться на регулярной основе в самых разных местах многонационального Ставрополя», - уточняется в сообщении.  

"