Posted 30 сентября 2020,, 15:30

Published 30 сентября 2020,, 15:30

Modified 16 октября 2022,, 18:35

Updated 16 октября 2022,, 18:35

Три новости о пылевой буре, ошибочке в табличке и второй волне на Ставрополье

30 сентября 2020, 15:30
NewsTracker подводит информационные итоги дня 30 сентября.

На Ставрополье не стихает сильный ветер. В восточных районах края ураган привел к образованию пылевой бури. Тучи песка и пыли накрыли в эти дни Буденновский, Нефтекумский, Левокумский, Туркменский районы.

В таких условиях осложняется дорожная обстановка: из-за плотной стены пыли видимость на дорогах резко ухудшилась. ГИБДД просит автолюбителей по возможности воздержаться от поездок на восток региона.

Подробнее о стихийном бедствии читайте здесь.

Мэрия Ставрополя объяснила переименование остановки «Площадь 200-летия» на улице Ленина ошибкой.

Напомним, что накануне в соцсетях появилось фото, на котором табличка на остановке носит название «Энергомера». Горожан крайне возмутил тот факт, что остановку, названную в честь юбилея города, переименовали по названию коммерческой организации.

Первый вице-мэр Ставрополя Дмитрий Семенов извинился за недоразумение. Чем закончилась история – читайте здесь.

Тем временем на Ставрополье все громче звучат разговоры о второй волне пандемии коронавируса. Количество заболевших в регионе не снижается, как и число летальных случаев.

Вот и режим самоизоляции для пожилых пока отменять не собираются. В среду губернатор в очередной раз продлил обязательную самоизоляцию для граждан старше 65 лет и больных с хроническими заболеваниями.

Подробнее об этом читайте в материале NewsTracker.

"