Posted 25 сентября 2020,, 15:14

Published 25 сентября 2020,, 15:14

Modified 16 октября 2022,, 18:33

Updated 16 октября 2022,, 18:33

Три новости о тайном митинге, хитром менеджере и закрытом пруде на Ставрополье

25 сентября 2020, 15:14
NewsTracker подводит информационные итоги дня 25 сентября.

Ставропольский краевой суд признал законность ареста организаторов «похорон выборов» в Ессентуках Алана Дзугаева и его соратника. Напомним, что гражданских активистов арестовали на пять суток за «несогласованную публичную акцию» у дверей территориальной избирательной комиссии Ессентуков.

Акция прошла 24 августа. Тогда несколько активистов принесли к городскому избиркому черный гроб и траурные венки с надписью «Выборы 2020».

Примечательно, что суд так и не смог определить, чем именно был этот перформанс. Суд остановился на том, что это была «скрытая форма публичного мероприятия».

Подробнее об аресте активистов и апелляции читайте здесь.

Бывшего топ-менеджера электросетевой компании МРСК Северного Кавказа подозревают в причинении ущерба организации на 83 миллиона рублей. По данным следствия, заместитель генерального директора компании помог коммерческой фирме выиграть в одном из тендеров, зная, что у фирмы нет возможностей выполнить задание.

В итоге контракт был сорван и МРСК Северного Кавказа понесла крупные убытки. В компании сообщили, что замдиректора уже уволен. Имя подозреваемого не раскрывается.

Подробнее о скандале в дочке «Россетей» читайте в материале NewsTracker.

Тем временем в Ставрополе перекрыли въезд на территорию Комсомольского пруда. По словам вице-мэра Дмитрия Семенова, это временная мера, чтобы машины отдыхающих не мешали строительной технике.

Подробнее о порядке прохода на главный городской водоем читайте здесь.

"