Posted 30 апреля 2018,, 18:30

Published 30 апреля 2018,, 18:30

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Фальсифицированную смену УК выявили жители Ставрополя

30 апреля 2018, 18:30
В протоколах общедомового собрания о смене управляющей компании жители многоквартирного дома в Ставрополе не узнали свои подписи и фамилии, сообщила NewsTracker жительница проблемного дома Елена Литовченко.

По словам собеседницы агентства, многоквартирный дом, расположенный по адресу ул. Войтика, 25, раньше находился в ведомстве ООО ЖУК №5 Октябрьского района г. Ставрополя. Однако в 2017 году на общедомовом собрании, инициированном старшей по дому, было принято решение сменить управляющую компанию на ООО УК «Народная».

«Кворума на собрании естественно не было. Там присутствовали всего 7 человек. Однако в протоколе указано, что на очном собрании присутствовали больше половины собственников, и все единогласно проголосовали за переход», - рассказала Литовченко.

По ее мнению, большинство подписей были собраны заочно, а некоторые из них были поддельными. Галина Марьенко, которая, по словам собеседницы, якобы участвовала в собрании, и являлась там секретарем, мало того, что не узнала свою подпись, еще и обнаружила ошибку в своей фамилии.

«Об этом собрании я не знала. Подпись там не моя, фамилия даже там не моя, только квартира моя», - призналась женщина.

По словам Литовченко, еще одна подпись принадлежала жильцу дома, который умер в декабре 2016, при том, что подписи собирались в 2017 году.

По факту подделки подписей жительница дома написала заявление в прокуратуру. Ответ ведомства о ходе проверки NewsTracker пока получить не удалось.

"