Posted 30 марта 2022,, 10:24

Published 30 марта 2022,, 10:24

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Жители села на КМВ пожаловались на строительство «дублирующего» мусорного завода

Жители села на КМВ пожаловались на строительство «дублирующего» мусорного завода

30 марта 2022, 10:24
Фото: 1MI
Жители села на Ставрополье пожаловались на строительство «ненужного» мусороперерабатывающего завода и полигона вблизи их домов, сообщили NewsTracker селяне.

Жители поселка имени Чкалова пожаловали NewsTracker на начало строительства мусорного полигона вблизи их домов.

«Мы категорически против этого строительства, так как полигон твердых бытовых отходов со всей инфраструктурой имеется по Боргустанскому шоссе в четырех километрах от нашего поселка. Именно туда вывозит наш мусор региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами „Жилищно-коммунальное хозяйство“», — рассказали местные жители.

По их словам, нет никакой необходимости строить и содержать в курортном регионе два одинаковых полигона на таком близком расстоянии.

При этом они заметили, что строительство предприятия уже началось, хотя в администрации сообщили, что не давали разрешения на работы.

Более подробно о том, зачем на КМВ мусорные полигоны, расположенные в 5 км друг от друга, знает ли руководство муниципалитета о старте строительства и кто нашел в действиях мусорной компании причины для административных дел, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"