Posted 29 октября 2019,, 05:32

Published 29 октября 2019,, 05:32

Modified 16 октября 2022,, 18:26

Updated 16 октября 2022,, 18:26

Мэрия Пятигорска заступилась за автомобилистов на горе Машук

29 октября 2019, 05:32
Дорога на горе Машук является проезжей частью и ездить по ней не запрещено, сообщили в администрации города Пятигорска.

Напомним, что возмущение жителей и гостей Пятигорска вызвали сотни автомобилей, которые курсируют вверх и вниз по Машуку, не давая семьям с детьми спокойно гулять. Машины оккупируют курортную зону каждые выходные. Склон горы превращается в оживленный проспект.

Ранее в ГИБДД Ставропольского края NewsTracker сообщили, что власти Пятигорска готовы принять меры по ограничению движения на этом участке.

Однако на самом деле в администрации Пятигорска стали защищать автомобилистов. Как сообщает издание «Победа26», в мэрии посоветовали пешеходам не ходить под колесами машин, а пользоваться тропинками.

«Напомним жителям и гостям города, что указанная дорога, все-таки является проезжей частью и не является пешеходной зоной. Поэтому при передвижении по этим дорогам пешеходам необходимо соблюдать правила безопасности. А для движения пешеходов вокруг горы оборудованы удобные терренкуры», - приводит портал слова представителя администрации Кирилла Шапошникова.

Будут ли пешеходов штрафовать за прогулки по асфальтовой дороге на Машуке, чиновник не уточнил.

NewsTracker направил официальный запрос в администрацию города еще 14 октября. Однако, в нарушение закона, мэрия не предоставила ответ и по истечении двух недель. Редакция информационного агентства готовит обращение в прокуратуру в связи с нарушением порядка предоставления ответов на официальные журналистские запросы.

"