Posted 29 октября 2018,, 15:27

Published 29 октября 2018,, 15:27

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Суд отказался рассматривать иск отчисленного студента СКФУ против вуза

29 октября 2018, 15:27
Ленинский районный суд Ставрополя отказался рассматривать иск бывшего студента СКФУ Петра Истомина, который требовал восстановить его в вузе, сообщил NewsTracker юрист Кирилл Мищенко.

Истомин учился на третьем курсе факультета «Картографии и геоинформатики» в Институте математики и естественных наук СКФУ. Его отчислили в мае за участие в «агитационной прогулке» сторонников политика Алексея Навального, которая прошла в Ставрополе восьмью месяцами ранее.

Поводом для отчисления было письмо из полиции, в котором сообщалось об участии студента в акции оппозиции и штрафе за участие в несанкционированном митинге.

Истомин еще в июне подал иск с требованием восстановить его на факультете. Процесс должен был начаться 31 июля, однако первое заседание прошло без участия заявителя. На следующее заседание представитель Истомина тоже не попал, потому что у него украли портфель с доверенностью.

В октябре прошли заседания по ходатайству истца, который настаивал на том, что суд должен снова начать процесс, поскольку его клиента должным образом не оповестили о дате и времени заседания. Однако суд отказался от рассмотрения дела, посчитав, что уведомления были доставлены.

В понедельник представитель Истомина подал апелляцию на это решение суда.

"