Posted 29 сентября 2017,, 15:22

Published 29 сентября 2017,, 15:22

Modified 16 октября 2022,, 17:16

Updated 16 октября 2022,, 17:16

Инновационные технологии детской медицины обсудили в Медакадемии Ставрополя

29 сентября 2017, 15:22
На базе Ставропольского государственного медицинского университета прошла научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии в медицине детского возраста Северо-Кавказского федерального округа», сообщил NewsTracker ректор СтГМУ Владимир Кошель.

«Организаторами выступили министерство здравоохранения региона и наш вуз. В этом году одним из сопредседателей конференции стал главный детский хирург министерства здравоохранения РФ, профессор Александр Разумовский», – сказал Кошель.

Конференция, о его данным, проходила 2 дня и собрала участников со всего мира. Было проведено несколько симпозиумов врачей, в том числе, посвященный теме инновационным подходам в хирургии детского возраста, на котором рассказывалось о хирургии дыхательных путей у детей, о современных подходах в хирургии пищевода.

Участники конференции также приняли участие в симпозиумах и по другим актуальным проблемам в медицине: о вопросах педиатрии, об анестезиологии и реанимации, об ортопедии и травматологии. С докладами выступали ведущие специалисты в своей области из Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Краснодара, Алма-Аты, Самарканда, города Майнц.

Были организованы мастер-классы с on-line трансляцией в том числе с демонстрацией правильной техники обезболивания, по овладению манипуляционными навыками в лапароскопии.

к1

"