Posted 29 мая 2019,, 10:41

Published 29 мая 2019,, 10:41

Modified 16 октября 2022,, 18:10

Updated 16 октября 2022,, 18:10

Школьницам Ставрополья предложили прийти на выпускной в платьях из мусора

29 мая 2019, 10:41
В Ставропольском крае выпускницам предложили поучаствовать во флешмобе и появиться на празднике в платьях из вторсырья, проинформировал регоператор «Эко-Сити».

Организатором флешмоба Waste and Beauty, который пройдет по всей стране, выступает ассоциация «Чистая страна». Мероприятия направлены на поддержку запущенной «мусорной» реформы.

Неравнодушных к окружающей среде выпускниц пригласили побывать на праздничном вечере в оригинальном платье, сделанном из материалов, которые можно отдать на переработку.

«Многие школьницы готовят на этот вечер несколько нарядов, один можно сделать тематическим к флешмобу. Это поможет обратить внимание к увеличивающемуся объему отходов, которых в России каждый год появляется примерно 70 миллионов тонн», — пояснил глава «Чистой страны» Руслан Губайдуллин.

Платье должно быть выполнено из вторсырья, к нему относятся пластик, полиэтилен или бумага. После этого надо сделать снимок и опубликовать его в Instagram с хештегами #экоплатье и #waste& beauty.

Фото также надо прислать на почту pressa@cleancountry.ru, и указать свое имя, город, номер школы, ссылку на снимок в соцсети, небольшую историю о себе и описание платья.Победительница, которую выберут при помощи генератора случайных чисел, отдохнет в одной из лучших гостиниц Сочи. А ее фото появится на обложке журнала RRR.

Прислать снимок можно в течение месяца, начиная с 1 июня. Результаты станут известны 7 июля.Одним из главных направлений работы Ассоциации является просветительская деятельность.

«Пора воспитывать культуру потребления, стоит приобретать только самое нужное, отказываться от товаров в упаковке. Флэшмоб поможет затронуть эти вопросы», — подытожил Руслан Губайдуллин.

"