Posted 29 апреля 2020,, 18:48

Published 29 апреля 2020,, 18:48

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

На Ставрополье 2 ребенка с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

На Ставрополье 2 ребенка с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

29 апреля 2020, 18:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Возвращать детей в школы до улучшения эпидситуации на Ставрополье не будут, тем более, что в регионе уже есть два тяжелых ребенка с COVID-19, сообщил во время «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Губернатор напомнил зрителям «Прямой линии», что в связи с пандемией школьные экзамены переносили уже дважды.

«Мы тоже вышли в режим дистанционного обучения, я прошу всех отнестись к этому с пониманием. Очень много говорят родители, что им с детьми приходится заниматься, но мне кажется, это неплохо, когда мы занимаемся с детьми», — сообщил Владимиров.

Он напомнил, что из-за коронавируса школьники уже потеряли 2 недели учебы. Однако власти планируют довести учебный год до 25 мая. По итогам трех четвертей и дистанционного периода определить оценки и отпустить детей на летние каникулы.

«Если мы примем решение уйти на каникулы, а дети куда? На улицу? В карантин? Нельзя этого допускать. И особенно нельзя допускать заболеваемости детей. У нас 521 человек заражен, из них — 48 детей, из них — двое тяжелых. Это 10% от общего количества заболевших», — подчеркнул губернатор.

По его словам, возвращать детей в школу до спада заболеваемости не будут, и даже попытки соблюсти в школах дистанцию не дадут результатов.

«Рассадим их на два, на пять метров на уроках. А во время перемены, что мы с ними будем делать? Привяжем к партам? Будут бегать, будут шкодничать. Нельзя так делать, это может привести к тому, что у нас будет внутришкольный очаг. Прошу всех отнестись с терпением», — добавил глава региона.

"