Posted 29 апреля 2020,, 12:33

Published 29 апреля 2020,, 12:33

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Миллион медицинских масок передадут медикам России

29 апреля 2020, 12:33
Андрей Турчак заявил, что российские врачи, социальные работники и волонтеры получат один миллион защитных масок.

По словам секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, совместная работа с властями регионов позволила оперативно перепрофилировать многие предприятия на изготовление средств защиты.

«Это позволило не просто сохранить рабочие места, это очень нужная и своевременная помощь», — отметил Турчак.

Также секретарь Генсовета напомнил, что Дмитрий Медведев обратился к депутатам ЕР с просьбой передать месячную зарплату на помощь тем, кто находится на переднем крае борьбы с COVID-19. Большая часть этих средств пойдет на приобретение средств индивидуальной защиты для медработников и волонтеров, часть потратят на покупку компьютеров и планшетов для детей из малообеспеченных семей, чтобы они могли продолжить обучение дистанционно, пишет «Курс дела».

На официальном партийном сайте er.ru сообщают, что «Единая Россия» привлекает к борьбе с коронавирусной инфекцией социально ответственный бизнес. Примером такого бизнеса может служить самый большой онлайн-ретейлер России — Wildberries.

Собственный проект компании vsemrabota.ru помогает найти временную работу тем, кого сократили, уволили или отправили в вынужденный отпуск. Также ретейлер поддерживает благотворительные акции. К примеру, Wildberries передает регионам 1 млн медицинских масок вместе с ЕР.

Как отметила директор отдела по взаимодействию с органами государственной власти компании Wildberries Кристина Спирева, маски будут распространяться через волонтерские центры.

«100 000 медицинских масок получат врачи скорой помощи в Москве через благотворительный фонд имени Елизаветы Глинки. Также защитные маски направят во все волонтерские центры „Единой России“, которые работают в каждом регионе страны», — заявила Спирева.

«На Ставрополье с 25 марта работает волонтерский центр «Единой России», который объединил усилия различных общественных организаций, направленные на оказание помощи гражданам в период пандемии коронавируса. С первых дней к работе присоединились депутаты «Единой России», которые за свой счет приобретают необходимые продукты питания и передают тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Помимо помощи жителям, депутаты стараются всячески поддерживать тех, кто сегодня находится на «передовой» в борьбе с коронавирусом. Они приобретают и передают в больницы края защитные костюмы для медиков, обеззараживающие средства, а также защитные маски. Ставропольской краевой больнице были переданы 2 новых автомобиля в рамках акции «Спасибо Врачам». Также депутаты «Единой России» в Думе Ставропольского края поддержали предложение губернатора Владимира Владимирова о введении дополнительных мер поддержки медиков Ставрополья.

В рамках благотворительной инициативы «Доброе сЕРдце» больницы края получили минеральную воду. К слову, врачам и пациентам московской Коммунарки также было направлено 20 тонн целебной воды Ставрополья», — рассказал депутат Думы Ставропольского края от фракции «Единая Россия», руководитель волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса Дмитрий Шуваев.

"