Posted 28 мая 2019,, 06:34

Published 28 мая 2019,, 06:34

Modified 16 октября 2022,, 18:10

Updated 16 октября 2022,, 18:10

ТПП провела финал конкурса на лучшую банковскую программу для бизнеса

28 мая 2019, 06:34
В рамках национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой меркурий» состоялся финал конкурса на лучшую банковскую программу для малого и среднего бизнеса, сообщается в программе «Бизнес-новость» от РБК.

Конкурс провели уже в четвертый раз, чтобы простимулировать разработку качественных банковских продуктов. Сейчас на заочной стадии специалисты отобрали 21 заявку, в очном этапе оценку давали исключительно бизнесмены. Они подобрали 18 критериев, по которым шла оценка проектов.

По словам председателя жюри конкурса Натальи Комаровой, предприниматели не должны разбираться в банковских программах. Они должны нажать нужную кнопку и получить результат.

Участники финальной стадии имели только пять минут, чтобы провести презентацию своей разработки. Победителями стали разработчики банка «Открытие».

По словам вице-президента Торгово-Промышленной палаты России Елены Дыбовой, конкурс является предпринимательской оценкой того, что происходит в банковской сфере.

«Бизнесмены пытаются дать понять банкам, что им нужны те, кто их полюбит и будет в них заинтересован. На финал приехали предприниматели со всей страны, чтобы выбрать нужные программы», — пояснила Дыбова.

Свое мнение высказал и глава ТПП Сергей Катырин, отметив, что этой премии придается большое значение. «Конкурс стал очень популярен и почти все регионы являются его участниками. Мы стараемся поддерживать предприятия, ставшие лауреатами и победителями. Мы их рекомендуем, чтобы их могли задействовать при размещении госзаказов и услуг», — пояснил Катырин.

Церемония награждения состоится 10 июня.

"