Posted 28 марта 2018,, 14:48

Published 28 марта 2018,, 14:48

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

Отходы из-за прорыва канализации стекали в реку на Ставрополье

28 марта 2018, 14:48
Прорвавшаяся из-за засора канализация загрязняла реку в Пятигорске, сообщил NewsTracker ведущий инженер производственно-технического отдела «Ставрополькрайводоканал» Сергей Маркграф.

Ранее житель города Пятигорска опубликовал в интернете видео, где видно, как из-за прорыва канализации отходы стекают в реку.

Однако, по информации производственно-технического подразделения Пятигорского филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» официальных обращений, а также заявок в диспетчерскую службу предприятия об утечке на канализационном коллекторе в районе микрорайона «Водник» города Пятигорска не поступало.

«Утечка сточных вод из канализационного колодца на указанном коллекторе обнаружена 26 марта в ходе планового осмотра. В тот же день силами бригады АВР ПТП Пятигорское в нормативные сроки выполнены работы по устранению утечки сточных вод, коллектор работает в штатном режиме. Причиной утечки стал подпор сточных вод твердыми бытовыми отходами», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, возникновение засоров в системе канализации связано со сбросом жителями населенных пунктов, не предназначенных для отвода системой хозяйственно-бытовой канализации, предметов - ветошь, строительный мусор, твердые бытовые отходы, что недопустимо.

«Считаем необходимым указать, что житель Пятигорска, опубликовавший в социальных сетях вышеуказанное видео, произвел видеосъемку, разместил видео в сети интернет, не счел необходимым сообщить об утечке сточных вод в диспетчерскую службу ПТП Пятигорское , тем самым не проявил гражданскую активность», - добавил Маркграф.

"