Posted 26 сентября 2022,, 14:34

Published 26 сентября 2022,, 14:34

Modified 16 октября 2022,, 19:27

Updated 16 октября 2022,, 19:27

Общественники потребовали от глав СКФО остановить распространение фейков

Общественники потребовали от глав СКФО остановить распространение фейков

26 сентября 2022, 14:34
Фото: 1MI
Представители общественных патриотических организаций Северного Кавказа потребовали от глав регионов СКФО остановить распространение фейков, об этом говорится в их обращении, оказавшимся в распоряжении Newstracker.

В письме, адресованном к главам субъектов Северо-Кавказского федерального округа, члены «Ассоциации патриотических сил Юга России» потребовали от руководителей регионов препятствовать распространению ложной информации как можно скорее.

В противном случае, по их словам, это может угрожать безопасности Северного Кавказа и России в целом, указывают авторы обращения. Такая просьба, по словам обратившихся, стоит особо остро на фоне прошедших накануне акций протеста в Махачкале и других населенных пунктах Дагестана.

«Северный Кавказ всегда был и будет вместе с Россией, с президентом и Верховным Главнокомандующим нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным — в едином строю со всеми братскими российскими народами, вместе с нашими Вооруженными силами. Просим Вас не допустить попыток раскачивания ситуации в республиках СКФО в негативном направлении. Просим поручить „Роскомнадзору“ в республиках СКФО решительно блокировать работу любых враждебных России каналов в Интернете», — говорится в письме.

В завершении обращения общественники потребовали от руководителей регионов пресечь антимобилизационные акции протеста на территории всего Северного Кавказа.

"