Posted 26 августа 2021,, 13:28

Published 26 августа 2021,, 13:28

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

«Россети Северный Кавказ» подготовят консолидированные сети Владикавказа к холодам

26 августа 2021, 13:28
Объекты электросетевого хозяйства Северной Осетии специалисты готовят к предстоящим осени и зиме. В рамках данной работы «Россети Северный Кавказ» проводит плановый ремонт в консолидированных сетях Владикавказа.

С начала текущего года энергетики Владикавказских городских электрических сетей починили 42 трансформаторные подстанции (ТП) 6/0,4 кВ. Кроме того, они провели осмотр и осуществили техническое обслуживание более 300 трансформаторных подстанций. Под ними понимаются и распределительные пункты, которые обеспечивают электричеством социальные объекты Владикавказа.

Так, специалисты провели ремонтно-профилактические работы на оборудовании трансформаторной подстанции, находящейся по улице Тельмана. Это позволило повысить надежность энергоснабжения учебных заведений. Речь идет о школе, лицее-интернате и детском технопарке «Кванториум».

Помимо этого, рабочие провели и другие технические мероприятия. Например, они починили линии электропередачи и расчистили от древесно-кустарниковой растительности трассы линии электропередачи.

До конца 2021 года сотрудники филиала «Севкавказэнерго» заменят 94 опоры и свыше 12 километров оголенного провода. Вместо последнего установят современный самонесущий изолированный провод. Энергетики проведут ремонт энергетического оборудования еще на 12 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах.

В целом компания «Россети Северный Кавказ» в нынешнем году направит на починку и техническое обслуживание энергетических объектов Владикавказа свыше 21 млн рублей.

Надо сказать, что «Россети Северный Кавказ» не владеет электросетевым комплексом административного центра Северной Осетии. Его энергетическая компания просто взяла в аренду. Это не позволяет реконструировать сетевое хозяйство, затрудняет обслуживание и ограничивает возможности содержания объектов. Однако специалисты филиала «Севкавказэнерго» в рамках компетенции и возможностей в установленные сроки проводят все нужные мероприятия, повышающие надежность энергоснабжения городских потребителей.

"